Willkommen im Webshop der PC-Hilfe Murten

Ihr Computerfachmann im Freiburger Seebezirk

Schnell - Kompetent - Preiswert

Telefon:  079 260 15 69

 

Seit bald 10 Jahren hat sich unser Service in der Region etabliert und ein ständig wachsender und zufriedener Kundenstamm zeugt davon.

Unsere Kunden profitieren von einer individuellen, auf ihre Bedürfnisse zugeschnittene Kaufberatung, sowie dem dazugehörenden Service nach dem Kauf.

Sei es vor Ort oder in unserem Büro. Auf Wunsch liefern wir nach Hause und installieren die bestellten Artikel.

Nebst der traditionellen Produktewartung bieten wir Ihnen einen Fernwartungsservice, um kleinere Probleme schnell und umkompliziert zu lösen und um Sie individuell zu schulen.

Dank ausgesuchten Partnerschaften, finden Sie bei uns optimale Sicherheitslösungen und die richtige Verwaltungssoftware für Ihre Firma.

Webseiten werden nach Ihren Wünschen und neuesten Technologien erstellt und gewartet.

Top Produkte

Favoriten

Sonderangebote

GARMIN Uhr/Aktivitätenmesser Vívomove Sport, Verbindungsmöglichkeiten: Bluetooth, ANT+, Aktivitätsmessung: Schrittzähler, Schlafanalyse, Wasserfest, Farbe: Schwarz, Betriebssystem: Android, iOS, Bluetooth, Distanz-Berechnung f. Indoortrainings, wechselbares Armband, CR2025

Garmin Uhr/Tracker Vívomove Sport schwarz

GARMIN Uhr/Aktivitätenmesser Vívomove Sport, Verbindungsmöglichkeiten: Bluetooth, ANT+, Aktivitätsmessung: Schrittzähler, Schlafanalyse, Wasserfest, Farbe: Schwarz, Betriebssystem: Android, iOS, Bluetooth, Distanz-Berechnung f. Indoortrainings, wechselbares Armband, CR2025
CHF 189.00
Siemens Wasserfilter Brita EQ.5, Filtertyp: Entkalkerpatrone , Einsatzort Wasserfilter: Kaffeemaschinen, Verpackungseinheit: 1 Stück

Wasserfilter Brita Intenza für Siemens EQ.5

Siemens Wasserfilter Brita EQ.5, Filtertyp: Entkalkerpatrone , Einsatzort Wasserfilter: Kaffeemaschinen, Verpackungseinheit: 1 Stück
CHF 25.90
Tattu LiPo-Akku 22000mAh 22.2V 25C 6S1P, Akkutyp: Lithium-Polymer (LiPo), Spannung: 22.2 V, Anwendungsbereich: Flugmodelle, Kapazität: 22000 mAh, Tiefe: 195 mm, Breite: 91 mm, Balancer-Anschluss: JST-XH, Höhe: 64 mm

Tattu LiPo-Akku 22.2V 22000mAh 25C

Tattu LiPo-Akku 22000mAh 22.2V 25C 6S1P, Akkutyp: Lithium-Polymer (LiPo), Spannung: 22.2 V, Anwendungsbereich: Flugmodelle, Kapazität: 22000 mAh, Tiefe: 195 mm, Breite: 91 mm, Balancer-Anschluss: JST-XH, Höhe: 64 mm
CHF 699.00
Trisa Standmixer Vital Fit, Inklusive 6 Betriebsstufen, Motorleistung: 1500 W, Funktionen: Ice Crushen, Pürieren, Smoothies, Suppen-Funktion, Anzahl Betriebsstufen: 6, Farbe: Silber, Material: Aluminium, Kunststoff, Fassungsvermögen: 2 l, Tritan-Krug, Nachfüllöffnung 6 vordefin

Multifunktionsmixer Vital Fit

Trisa Standmixer Vital Fit, Inklusive 6 Betriebsstufen, Motorleistung: 1500 W, Funktionen: Ice Crushen, Pürieren, Smoothies, Suppen-Funktion, Anzahl Betriebsstufen: 6, Farbe: Silber, Material: Aluminium, Kunststoff, Fassungsvermögen: 2 l, Tritan-Krug, Nachfüllöffnung 6 vordefin
CHF 399.00

Neue Produkte

Fahrradzubehör Div. Fahrradständer ohne Rollen, Befestigung: Stationär, Farbe: Grau, Anzahl Velos: 1 ×, Pulverbeschichtet Fahrradzubehör Div. Fahrradständer ohne Rollen, Befestigung: Stationär, Farbe: Grau, Anzahl Velos: 1 ×, Pulverbeschichtet
Eurostick Pop-up Goal, Tiefe: 80 cm, Breite: 120 cm, Höhe: 80 cm Eurostick Pop-up Goal, Tiefe: 80 cm, Breite: 120 cm, Höhe: 80 cm
Plantui Nachfüllpackung, inkl. Bio-Dünger Plantui Nachfüllpackung, inkl. Bio-Dünger
Electrolux Flachschirmhaube DASL8230SW, Energieeffizienzklasse: C, Betriebsart: 230 Volt AC, Einbaunormen: Keine, Einbaumodell, Anzahl Betriebsstufen: 3, Modellart Dunstabzugshaube: Flachauszug Electrolux Flachschirmhaube DASL8230SW, Energieeffizienzklasse: C, Betriebsart: 230 Volt AC, Einbaunormen: Keine, Einbaumodell, Anzahl Betriebsstufen: 3, Modellart Dunstabzugshaube: Flachauszug
Beurer Haarentfernungsgerät Laser LAS100, Technologie Haarentferner: Laser, Anzahl Lichtimpulse: 0, Körperbereich: alle Körperbereiche, LCD, Akkubetrieb, bis zu 22 J/cm2, Hautsensor, für Barthaarentfernung bei Männern nicht geeignet Beurer Haarentfernungsgerät Laser LAS100, Technologie Haarentferner: Laser, Anzahl Lichtimpulse: 0, Körperbereich: alle Körperbereiche, LCD, Akkubetrieb, bis zu 22 J/cm2, Hautsensor, für Barthaarentfernung bei Männern nicht geeignet
NUTRiBULLET Kreuzklinge zu Nutribullet 600, Zubehörtyp: Ersatzklinge , Kompatible Küchenmaschinen: Nutribullet 600, Material: Edelstahl, Ersatzklinge zu Nutribullet 600 NUTRiBULLET Kreuzklinge zu Nutribullet 600, Zubehörtyp: Ersatzklinge , Kompatible Küchenmaschinen: Nutribullet 600, Material: Edelstahl, Ersatzklinge zu Nutribullet 600
ASUS Grafikkarte STRIX GTX1080 O8G-GAMING, Typ: Aktiv, Grafikfamilie: Nvidia GeForce GTX, Grafikspeicher Grösse: 8 GB, Slot Belegung: 2 ×, Grafikkategorie: Highend/Gaming, Formfaktor: Full-Height, Schnittstelle Grafikkarte: PCI Express 3.0 x16 ASUS Grafikkarte STRIX GTX1080 O8G-GAMING, Typ: Aktiv, Grafikfamilie: Nvidia GeForce GTX, Grafikspeicher Grösse: 8 GB, Slot Belegung: 2 ×, Grafikkategorie: Highend/Gaming, Formfaktor: Full-Height, Schnittstelle Grafikkarte: PCI Express 3.0 x16
HomeMatic Wired RS485 LAN Gateway DIN, Produkttyp: Zentralen und Gateways, Systemkommunikation: Drahtbus, Produkteigenschaften: Hutschienenmontage, Schnittstelle zwischen HomeMatic Zentrale und Wired Geräten HomeMatic Wired RS485 LAN Gateway DIN, Produkttyp: Zentralen und Gateways, Systemkommunikation: Drahtbus, Produkteigenschaften: Hutschienenmontage, Schnittstelle zwischen HomeMatic Zentrale und Wired Geräten
Vahiné Dekor Croc 3 Schokoladen 400g, Farbe: Weiss, Schwarz, Braun, Packungsgrösse: 400 g, Dekor für Guetzli, Muffins, CupCake etc. Vahiné Dekor Croc 3 Schokoladen 400g, Farbe: Weiss, Schwarz, Braun, Packungsgrösse: 400 g, Dekor für Guetzli, Muffins, CupCake etc.
Ubiquiti SFP Modul UF-SM-1G-S-20, 2x10er-Set,BiDi, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Simplex Ubiquiti SFP Modul UF-SM-1G-S-20, 2x10er-Set,BiDi, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Simplex
Ubiquiti SFP+ Modul UF-MM-10G, 2er-Set, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex Ubiquiti SFP+ Modul UF-MM-10G, 2er-Set, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex